Ansprechpartner

Nachfolgend finden Sie einige der wichtigsten Ansprechpartner der ASIS GmbH.

SONY DSC Hans-Jürgen Multhammer
Geschäftsführer
+49 (0) 871 / 27676-0
E-Mail: h.multhammer@asis-gmbh.de
SONY DSC Petra Nüßl
Assistentin der Geschäftsleitung
+49 (0) 871 / 27676-0
E-Mail: p.nuessl@asis-gmbh.de
Bettina Weiß
Prokurist Leitung Controlling und Finanzen
+49 (0) 871 / 27676-231
E-Mail: b.weiss@asis-gmbh.de
SONY DSC Tobias Eid
Prokurist Leiter Vertrieb
 +49 (0) 871 / 27676-61
E-Mail: t.eid@asis-gmbh.de
SONY DSC Matthias Harlander
Prokurist Leiter Projektabwicklung
 +49 (0) 871 / 27676-42
E-Mail: m.harlander@asis-gmbh.de
SONY DSC Nils Pelzer
Prokurist Leiter Niederlassung Nord
+49 (0) 441 / 9507897-10
E-Mail: n.pelzer@asis-gmbh.de
Markus Will
Vertrieb und Entwicklung
 +49 (0) 871 / 27676-85
E-Mail: m.will@asis-gmbh.de
Alexander Schmunk
Vertrieb und Projektleitung
 +49 (0) 871 / 27676-34
E-Mail: a.schmunk@asis-gmbh.de
Herbert Dreihäupl
Vertrieb und Projektleitung
 +49 (0) 871 / 27676-48
E-Mail: h.dreihaeupl@asis-gmbh.de
Thomas Rusam
Leiter Elektrische Planung
 +49 (0) 871 / 27676-39
E-Mail: t.rusam@asis-gmbh.de
Christian Buchner
Leiter Mechanische Planung
 +49 (0) 871 / 27676-84
E-Mail: c.buchner@asis-gmbh.de
Mathias Bauer
Leiter Softwareentwicklung
 +49 (0) 871 / 27676-51
E-Mail: m.bauer@asis-gmbh.de
Sebastian Gruber
Leiter Robotik
 +49 (0) 871 / 27676-36
E-Mail: s.gruber@asis-gmbh.de
Hans Fleischmann
Leiter Einkauf
 +49 (0) 871 / 27676-240
E-Mail: h.fleischmann@asis-gmbh.de
Mario Obermeier
Einkauf
 +49 (0) 871 / 27676-35
E-Mail: m.obermeier@asis-gmbh.de
Sebastian Gottwald
Projektleitung
 +49 (0) 871 / 27676-80
E-Mail: s.gottwald@asis-gmbh.de
Christoph Holt
Projektleitung
 +49 (0) 441 / 9507897-33
E-Mail: c.holt@asis-gmbh.de
Peter Brakemeier
Projektleitung
 +49 (0) 151 / 18068979
E-Mail: p.brakemeier@asis-gmbh.de
Korbinian Dusch
Projektleitung
 +49 (0) 871 / 27676- 62
E-Mail: k.dusch@asis-gmbh.de
SONY DSC Jana Timinger
Technische Redakteurin / BdoL
 +49 (0) 871 / 27676-234
E-Mail: j.timinger@asis-gmbh.de